Dropzone, по умолчанию, при загрузке, отправляет POST-запрос, который Laravel, как и другие фреймворки, проверяет на наличие csrf-токена. Этого токена, конечно же нет и мы получаем соответствующую ошибку. Решить проблему можно достаточно просто — в этой статье пример, как добавить csrf-токен к запросу загрузки файла от Dropzone.
Речь идет даже не сколько об Laravel, сколько о данной возможности в принципе.
Итак, при инициализации Dropzone нужно добавить обработчик, который называется sending. Это такой себе промежуточный этап перед отправкой, в котором мы кк раз можем добавить нужные данные к запросу. Типовой пример выглядит так:
var myDropzone = new Dropzone(
"div#dropZoneContainer",
{
url: "{{ route('some-route-to-upload-action') }}",
sending: function(file, xhr, formData){
formData.append(
'_token',
{{ csrf_token() }}
);
formData.append(
'fk_offer',
{{ $model->id }}
);
}
}
);
Как видите, в примере к POST-запросу добавляется два параметра — один из которых как раз csrf-токен, который позволяет проходить проверку. Второй — просто демонстрация того, что добавлять можно бесконечное количество любых, нужных Вам, параметров.
Надеюсь статья была Вам полезной. Удачи!